Tasse mit Untertasse aus dem Batthyány Service, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1822,
Porzellan, umlaufend bunt gemalte italienische Landschaft, glanzgoldene Ränder, mattgoldene Bordüre mit glanzgoldenen Blättern, Tasse Höhe 6 cm, Untertasse Dm. 14,9 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse berieben
Esperta: Regina Herbst
27.04.2022 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.04.2022 - 15:04 |