Walzenspielwerk mit Glockenschlag, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
12 Melodien, rechteckiger Holzkorpus, Nuss- und Rosenholz furniert, floral marketiert, 1 Klappe, verglaster Innendeckel, Federzugwerk mit Kurbelaufzug, Walze auf Kamm (52 Zungen), 6 Glocken, Liederstandanzeige, Glockenschlag abstellbar, intakt, 69 x 41 x 33 cm, Korpus mit Furnierschäden, Schloss beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.05.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Mobili e arte decorativa |
Data: | 16.05.2022 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- ** - Sammlung Kanalinsel Guernsey 1958/2001 sowie Alderney 1983/2008,
- 4 Bleistiftspitzmaschinen.
- Saphirohrclips zus. ca. 3,50 ct