Lüster-Wandteller,
Werkstatt des Mastro Giorgio Andreoli, Gubbio, datiert 1552, Majolika, im Spiegel Kopf eines Soldaten mit Helm im Profil, Fahne mit Ornamentdekor auf blauem Grund, Dm. 28,2 cm, Boden mit Monogramm M G und Datierung, Rand etwas bestoßen, Glasurhaarrisse im Spiegel, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
16.01.2017 - 14:23
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Lüster-Wandteller,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 14:23 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |