Anton Klieber, Keksdose "Hänsel und Gretel",
Entwurf um 1925, Ausführung Fa. Keramos, Wien, Keramik, farbig staffiert, ovale, kannelierte Form mit Hänsel und Gretel als Deckelknauf (geklebte Bruchstelle am Ansatz), Unterseite gemarkt, Höhe 18,5 cm,(B). Lit.: U. Matschiner, Keramos, S.326, Nr.231.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:24
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 14:24 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |