Theodor Grätz
(Hamburg-Altona 1859-1947 München) Pflügender Bauer in Hügellandschaft (Schwäbische Alb - laut rückseitigem Klebeetikett), signiert unten links: Th. Grätz, Öl auf Leinwand, ca.71x 101 cm, beschädigter Rahmen, zwei teildoublierte Rissstellen oben mittig und oben links, Kratzer mit Farbabrieb am rechten Rand, etwas wellig, Firnis vergilbt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.04.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Theodor Grätz
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.04.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |