Satz von 18 Kuchengabeln, Fa. Robert Linzeler, Paris, um 1900
Silber 950 vergoldet, mit Streublumen farbig bemalte Griffe aus Porzellan, dreizinkige Einsätze mit langer Klinge lilnks, Herstellermarke, franz. Amtspunze 1838-1973, Länge je ca. 17 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 958 g, Alters- und Gebrauchsspuren, einige Griffe beschädigt, gesprungen, Klebestellen, originales stark beschädigtes Etui øS958
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.04.2022 - 15:37
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.04.2022 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |