Tranchierbesteck, 18./19. Jahrhundert
Silber, bestehend aus Messer und zweizinkiger Gabel jeweils mit massegefülltem achteckigem Griff und Metalleinsätzen, Löffel mit profiliertem Griff, auf Gabel und Messer verschlagene Punzen, Löffel: Augsburger Punze 1767-69, Tremolierstrich, Meistermarke ABM, Bruttogesamtgewicht ca. 613 g, Alters- und Gebrauchsspuren, späteres EtuiøS613
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.04.2022 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |