Spätbiedermeier-Armlehnsessel
dunkelbraun gebeiztes geschweiftes Hartholzgestell, Lehne durchbrochen gearbeitet mit kleinen Voluten und C-Schwüngen sowie im Relief in Form von Blättern beschnitzt, gepolsterter Sitz- und Lehnbereich mit ergänzter cremefarbener Stofftapezierung, Höhe ca. 106 cm, Breite ca. 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, gering beschädigt
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.04.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Spätbiedermeier-Armlehnsessel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 28.04.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- Johannes Maria Pittl *
- Roco H0, 43656 E-Lok der BLS,
- PKW "KIA Ceed SW 1.6 CRDi SCR ISG Silber",