Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor),25-teiliges Speiseservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, dekoriert mit rotem Streublumenmuster, best. aus Deckelterrine(Höhe 20,5 cm), Sauciere, zweischaliger Saliere, 6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Desserttellern, 2 ovalen und einer runden Platte sowie Schüssel, teilweise mit minimalen Gebrauchsspuren, Unterseiten gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:59
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 14:59 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |