Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Moccaservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, dekoriert mit grünem Streublumenmuster, best. aus Moccakanne (Höhe 16,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, alle Teile gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |