Diamant Ring
Gold 580, ein Altschliffdiamant, RW 56, österr. Amtspunze 1872-1922, 3,7 gøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.05.2022 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Diamant Ring
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 05.05.2022 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Scopri i risultati dell'asta
- Konvolut (3 Stücke): Türkei, osmanisch: 3 Kleidungsstücke im höfischen Stil. Davon zwei Damen-Jacken und eine Herren-Hose (‘Pluderhose’). Alle 3 Stücke aus Samt, reich mit Metallfäden bestickt.
- Nachttopf/Wasserkrug
- Kelch,
- Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis um 1700
- Seltener Historismus-Zirbenholzkasten