Herman Saftleven
(Rotterdam 1609-1685 Utrecht) zugeschrieben Flusslandschaft mit kleinem Hafen für Boote und zahlreichen Personenszenen, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 36 x 47,5 cm, Krakelee, schwarzer profilierter Holzrahmen Ruf 2.000
Provenienz: Deutsche Adelssammlung; Dorotheum, Wien, 12.12.2011, Los 93; Deutsche Privatsammlung
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Herman Saftleven
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.05.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,
- **/*/gestempelt - S. H. S. Slowenien Partie Abarten: teilgezähnt,
- (*)/gestempelt - Kl. Sammlung Tibet,
- **/gestempelt - Partie Scheibbs in verschied. Typen,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken unteren Klbg. - Ecke,