Paar barocke Leuchterengel, wohl Süddeutsch/Österreichisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychrom-, Gold- und Silberfassung, auf Wolkenbank kniend, Leuchter wohl später, Gesamthöhe je ca. 42,5 und 46,5 cm, Eisendorn, Blechtülle, rückseitige Aufhängung, Fassungsfehlstellen, Teile ergänzt Ruf 1.500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:32
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.05.2022 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Scopri i risultati dell'asta
- Repetierbüchse, FEG, Mod.: ungarischer Mosin Nagant 1891/30 mit ZF "PU", Kal.: 7,62 x 54R,
- Bäuerl. Tellerbord m. Tür,
- Brillantring zus. ca. 0,35 ct
- Josef Maria Olbrich, vier Teile aus dem Tafelbesteck, Modellnummer: 2000, Entwurf: 1901: Suppenschöpfer, Saucenlöffel, Tranchiergabel und Tranchiermesser, Firma Clarfeld & Springmeyer, Hemer
- Tischuhr mit tanzendem Trachtenpaar, um 1900/15