Silberbesteck für 12 Personen, Eduard Wollenweber, München, 20. Jahrhundert
Silber 800, 83-teilig, bestehend aus: 12 Vorspeisen-,12 Speisegabeln, 12 Dessert-, 12 Speiselöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Speisemesser, 11 Vorlegebestecke, u. a. großer Schöpflöffel, Salatbesteck, Saucenlöffel, Käsegabeln und Messer, reliefierte Griffe, Vorlegebesteck teils graviert, Besitzermonogramm HA, deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet Ed. Wollenweber (gegründet 1818), Bruttogesamtgewicht ca. 5731 g, Speisemesser mit Stahlklingen, teils in beschädigtem originalem Etui, Alters- und Gebrauchsspuren øS5731 Ruf 3.600
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:40
EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.05.2022 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |