Eduard von Grützner
(Großkarlowitz 1846-1925 München) Profilporträt eines Priesters oder Mönchs, signiert unten rechts: E. Grützner (ligiert), Feder auf Papier, hochoval, sichtbare Bildgröße ca. 14,5 x 12 cm, gerahmt
Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts, Bd. 1,1, Dresden 1891, Ndr. Hofheim am Taunus 1969, S. 447, Nr. 30.31
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.05.2022 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Eduard von Grützner
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.05.2022 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |