2 Kannen, 1 Zuckerdose, 4 Tassen mit Untertassen,
Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1796, Porzellan, bunt gemalter figuraler Dekor und blühenden Topfpflanzen, brauner und goldener Rand mit Masche, unterglasurblauer Bindenschild, etwas berieben, Birnenknäufe der Kannen abgebrochen
Esperta: Regina Herbst
04.05.2022 - 15:09
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.05.2022 - 15:09 |
Lotti da altre aste
- 6 deutsche Vasen,
- Sensengewerke Franz und Caspar Zeitlinger
- Brillant Lagenonyx Anhänger
- 2 Reifen "BKT FL 630 ULTRA",