Georg Klimt, Deckeldose mit Traubenputto,
Entwurf um 1915, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, schwarz-weiß staffiert, minimale Glasurscharte an einer Traube, Unterseite bezeichnet, Höhe 33,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 15:17 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |