Paar Armsessel im Louis XVI-Stil,
ca. 1900, ornamental floral und kanneliert beschnitzte, sowie goldgefasste Hartholzgestelle mit trapezförmigen Sitzen, medaillonförmige Lehnen, freistehend ergänzte Tapezierung- diese tw. fleckig, Lehnhöhe ca. 94 cm, Sitzhöhe ca. 41/42 cm, beriebene Fassung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.05.2022 - 15:00
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 02.05.2022 - 15:00 |
Scopri i risultati dell'asta
- Poststück - Partie Poststücke Tschecho slowakei,
- Heckenschere "Stihl HS80",
- Poststück - Flüchtlingspost aus dem Deutschen Altreich 1945 in die Ostmark (Österreich),
- Fritz Wotruba *
- Zigarettenbox mit Dame, Modellnummer: 6681, Entwurf: um 1901, Lajos Mack zugeschrieben, Ausführung: Zsolnay, Pécs, um 1928-30