Dose mit vergoldeter Montierung,
Glas, farblos, hohe quadratische Wandungen mit Feinsteinel- und Rillenschliffen, Öffnungsränder mit feinen reliefierten Blumenbordüren und Perlfries, Schloss mit plastischem feinen Blumenkranz, Höhe 15,5 cm, Breite 9,5 cm, Stand minimal bestoßen, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 15:21 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |