Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, 2009, Radierung auf farbig bearbeitetem Papier(Unikatradierung auf Malrelikt), signiert und datiert hermann nitsch 09, Nr. 69 von 75 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 46 x 37 cm (unregelmäßiges Format), gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel und herausgegeben vom Künstlerhaus /Wien anläßlich der Ausstellung 'Nitsch - Vorbilder Zeitgenossen Lehre', in Orig. Kartonumschlag, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:26
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 04.05.2022 - 10:26 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 220,- -
Prezzo di partenza: