Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithografie auf genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit roter Acrylfarbe überarbeitet, signiert hermann nitsch, 28 von 30 römisch nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 68,3 x 98, Kartonmaße 70,5 x 101,3 cm, herausgegeben von Edition Domus Jani/Verona, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:26
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 04.05.2022 - 10:26 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-