Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Konvolut von 3 Offsetdrucken in Farbe nach Gemälden des Künstlers, enthalten sind: 'Sommer auf der Alm', Dorfstrasse in Tirol' und 'Bergwinter', jeweils typografisch betitelt und bezeichnet, rückseitig bezeichnet 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol Österreich, Nach dem Originalgemälde von Alfons Walde, Printed in Austria, Auflage 1951, No. 837' bzw. 'Kunstverlag A. Walde Kitzbühel, Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Gaudruck Tirol-Vorarlberg', Blattmaße von 41,5 x 33,8 cm bis 41,5 x 35 cm, schwach gebräunt, leichte Knicke an den Blattecken, (3), (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:39
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 04.05.2022 - 10:39 |
Esposizione: | online |