Speiseserviceteile:
5 Suppen-, 12 Speise-, 9 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 3 ovale, 3 runde Platten, 1 Schüssel, Porzellan, Goldränder mit blauem Dekor, gold gemaltes Monogramm, vorwiegend kaiserliche Manufaktur, Wien ca. 1846-62, Dessertteller Carlsbad, dasselbe Dekor, gepresster Bindenschild bzw. Wortmarke, berieben, 2 Teile beschädigt
Esperta: Regina Herbst
16.01.2017 - 15:27
- Prezzo di partenza:
Speiseserviceteile:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 15:27 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |