Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Florentiner Skizzenbuch", 1972, Vorzugssonderausgabe mit 2 Lithografien: a) 'Papst Leo X.' auf Japan, signiert OKokoschka, eines von 175 Exemplaren, Blattmaße 46,5 x 35,5 cm und b) 'Flußgott vom Neptun-Brunnen' auf Velin, signiert OKokoschka, eines von 75 Exemplaren, Blattmaße 46,5 x 35,5 cm, Buch mit 24 Faksimile-Drucken nach Skizzen des Künstlers, im Impressum nummeriert, Nr. LXIV von 75 Exemplaren der Vorzugssonderausgabe, herausgegeben von der Edition Bucher/Luzern, mit einer Einführung von Heinz Spielmann, in Orig.-Leinenschuber, Maße Leinenschuber 48,5 x 36,5 cm, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:48
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 04.05.2022 - 10:48 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-