Nach Marie Laurencin *
(Paris 1883-1956) "Portrait de Femme en rouge", 1949, Holzstich in Farbe auf Velin von Van Gelder Zonen, Nach einem Gemälde der Künstlerin von 1921, signiert Marie Laurencin, im unteren Rand typographisch bezeichnet sowie vom Herausgeber Robert Rey signiert, Nr. 122 von 150 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 29,3 x 23,4 cm, Blattmaße 46,4 x 36,6 cm, gedruckt bei Gerard Angiolini/Paris und erschienen innerhalb des Portfolio 'Estampes' bei L'Image Litteraire/Nizza, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.05.2022 - 10:47
- Prezzo di partenza:
Nach Marie Laurencin *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 04.05.2022 - 10:47 |
Esposizione: | online |