Prov. Sitzbank
(ehem. Kirchenbank), 18. Jh. und später, braun gebeiztes Nuss- und Nadelholzgestell in Kufenform, Lehne und Zarge mit rocaillenförmigem Dekor, Br. ca. 205 cm, Lehnhöhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 48/49 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.05.2022 - 10:44
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Prov. Sitzbank
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2022 - 10:44 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Philippe Du Bois & Fils Collection Musee Edition 38
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1792/1819,
- Ausdrucksvolle Christusfigur, alpenländisch, 17./18. Jh.,