Kabinettkästchen im Stile der Egerer Reliefintarsien des 17. Jh.
, modifizierte Stilform aus der 1. Hälfte des 20, Jh. dunkelbraun gebeizter Erlenholzkorpus mit 1 Sockellade und 12 Laden mit Flammstabprofilen und figuralen Szenen in der Reliefintarsientechnik mit Zentralsperre über die schiebbare u. versperrbare Rückwand, 1 Deckelfach, ca. 61x 50 x 30 cm, starke Altersspuren bzw Schäden, partiell abgerieben, diverse Teile fehlen, restaurierungsbedürftig
09.05.2022 - 10:40
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2022 - 10:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |