Paar Stangenvasen, "Legras & Cie., St. Denis um 1920
, farbloses Überfabglas mit Pulvereinschmelzungen in Form winterlicher Landschaften, jeweils Reliefsignatur "Legras", Höhe je ca. 35 cm, 1Vase im oberen Bereich bestoßen u. unsachgemäß restauriert
09.05.2022 - 11:04
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2022 - 11:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Lotti da altre aste
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Dose Hahn und Deckeldose Henne, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- Bulgari B Zero 1 "Rhodolit" Damenring