2 silberne Tischlampen (Umbau)
Silber 800, ursprünglich Kerzenleuchter, Ziergravur, tlw. plastisch figural gearbeitete Füße, österr. Amtspunze 1872-1902 (Dianakopf), Meisterzeichen "FR", Umbau zu Tischlampen und Elektrifizierung aus späterer Zeit, Lampenschirme abschraubbar, Gesamthöhe ca. 40 cm, Gebrauchspuren ohne Gewähr für Elektromontage
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.05.2022 - 11:07
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.05.2022 - 11:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |