Paar Wiedehopfe,
sie sitzen auf Baumstamm mit Blattzweigen und Blütenbelag, darauf 1 Maikäfer, Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 31, 32 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1924-1934, Modellnr. 278, 282, Formernr. 141, Malernr. 5, Modell von J. J. Kändler um 1745 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Paar Wiedehopfe,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 15:31 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |