Pantalone hält Geldsack in der Rechten,
die Linke auf dem Rücken unter seinem schwarzem Mantel versteckt, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12 cm, restaurierte Stellen Rudolstadt-Volkstedt, Thüringen, unterglasurblaue Marke Anfang 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 15:31 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |