Teeservice,
Porzellan, 21 Stück: 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Gießer Höhe 8,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 19 cm, Wandungen mit Goldrändern, goldener Zahnkante, schrägen Kanneluren sowie bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Nymphenburg, Deutschland, grüne Marke um 1950 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Teeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.01.2017 - 15:31 |
Esposizione: | 10.01. - 16.01.2017 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- "Kieninger" Wandpendeluhr,