Barnes, Southwold
Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, reichhaltig gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Werk Nr. 61590, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Nr. 6159C, Durchmesser ca. 55 mm, Arbeit 1. Häldte 19. Jhdt., 151,3 g, alterübliche Gebrauchsspuren, Druckstellen, Mechanik bei Springdeckel reparaturbedürftig, Zifferblatt mit leichten Kratzspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2022 - 11:06
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Barnes, Southwold
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 20.05.2022 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |