Maler 19. Jhdt.
"Arkadengang einer Kirche, im Innenhof mit Prozession", Öl auf Holz, 44,5 x 56 cm, Rahmen des späten 19. Jhdt's, Holz an mehreren Stellen mit Trockenrissen, partiellen Abblätterungen und restaurierten Stellen, Rahmen mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.05.2022 - 10:50
- Prezzo di partenza:
Maler 19. Jhdt.
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.05.2022 - 10:50 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Lotti da altre aste
- Brillantring ca. 1,70 ct, L-M/VVS-VS
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,