Kleines Kruzifix
Anfang 20. Jhdt., Christus als Dreinageltypus, aus Bein, plastisch geschnitzt, Scheitelhöhe 12 cm, auf Nussholzkreuz montiert, Höhe 30 cm, Korpus und Kreuz nicht unbedingt zusammengehörig, Beinapplikation mit dem Schriftzug "Inri" liegt bei, dieser an der linken unteren Spitze beschädigt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
11.05.2022 - 11:08
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Kleines Kruzifix
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.05.2022 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |