Grafikmappe Salzburger Kunstverein 1982 mit zehn Grafiken in unterschiedlichen Drucktechniken:
a) Erli Beutel-Windischbauer 'Salzach mit Salzburg', b) Hilde Heger 'Motive aus Salzburg', c) Wilhelm Kaufmann 'Kajetanerkirche mit Festung', d) Rudolf Lodes 'Zeichen - Buchstabenfiguren', e) Hermann Ober 'Gebirge', f) Erna Pliem 'Stillleben', g) Eva Röttenbacher 'Steinhögel', h) Wilhelm Schnabel 'Leierkastenmann', i) Friederike Sühs-Steiner 'Salzachtal mit Watzmann', j) Hans Weyringer 'Landschaft'; jeweils signiert und teilweise datiert: 1982, jeweils Nr. 18/50, Blattgrößen der verschiedenen Papiersorten ca.65 x 50 cm, Titelblatt, originale Leinenmappe mit Gebrauchsspuren, Knickspuren, partiell minimal fleckig
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.05.2022 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2022 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |