Joseph Schoyerer
(Berching, Oberpfalz 1844-1923 München) Schloss mit Kirche in weiter Mittelgebirgslandschaft, signiert unten links: Jos. Schoyerer M.(ünchen), Öl auf Leinwand, ca. 60 x 100 cm, vergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 98, Abb. 149. 150.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:13
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Joseph Schoyerer
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2022 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |