Francesco Zanin
(Nove 1824-1884 Venice) Venezianische Kirche mit Dame am Taufbecken (?), signiert und datiert unten rechts: F/co Zanin (teils ligiert) 1857, Öl auf Leinwand, ca. 41,3 x 34 cm, Fehlstellen, Retuschen, Krakelee, goldgefasster und übergangener Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.600
Wir danken Frau Dr. Bozena Anna Kowalczyk für die Bestätigung der Autorschaft anhand digitaler Fotografien.
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Francesco Zanin
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |