Carl Borromaeus Bourdet
(Prag 1828-1859 Wien) Burg vor weiter Flusslandschaft mit Personenstaffage, signiert und datiert unten rechts: C. Bourdet 1853, rückseitig beschädigter alter Klebezettel: zum Thema: ... berg ... in Tirol, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 36 cm, Krakelee, Retuschen, profilierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.05.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Carl Borromaeus Bourdet
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.05.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |