Täbris Seide,
Iran, ca.156 x 125 cm, 19. Jh. Antiker Reinseidenteppich mit Gebetsnische und zwei goldgelben, persischen Löwen und der Kadscharen-Krone. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen, original erhalten. Sammlerteppich!
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.05.2022 - 15:06
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Täbris Seide,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.05.2022 - 15:06 |