Kula,
Westanatolien, ca.206 x 126 cm, um 1900. Bauernteppich aus dem westlichen Anatolien in früher Musterführung. Diverse Gebrauchsspuren. Erhaltenswert.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
13.05.2022 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Kula,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 13.05.2022 - 15:10 |
Scopri i risultati dell'asta
- Hugo von Seckendorff-Gutend
- Künstler um 1900
- gestempelt/*/** - Partie Schweiz ca. 1865/1963,
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), großes ovales Silbertablett mit gewelltem Rand und zwei Saucieren mit zweiseitigen Ausgüssen und integrierten Untertellern mit gewellten Rändern, Moritz Österreicher, Wien, um 1925