Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Blick über die Dächer Wiens, signiert A. Kaufmann, verso Stempel "Nachlaßauktion ADOLF KAUFMANN, Wien, Dorotheum", sowie mit Nr. 44 versehen, Mischtechnik auf Papier, 17,5 x 37,5 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (Knick, Kratzer, Loch), (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
17.05.2022 - 11:04
- Prezzo di partenza:
Adolf Kaufmann
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 17.05.2022 - 11:04 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 2.620,- -
Prezzo:
EUR 1.380,- -
Prezzo di partenza: