Rubin Kulturperlen Armkette
Weißgold 585 Länge ca.18,5 cm Steckschließe 1 Sicherheitsachter 14 g øG14
Esperta: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
25.05.2022 - 10:43
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Rubin Kulturperlen Armkette
Esperta: Verena Bergmann
Verena Bergmann
+43-512-567 439
verena.bergmann@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 25.05.2022 - 10:43 |
Luogo dell'asta: | Innsbruck |
Esposizione: | 18.05. - 25.05.2022 |
Scopri i risultati dell'asta
- Usbekistan, Buchara oder Oase Khiva: Ein prächtiger Anhänger aus Silber, vergoldet, reich mit Türkisen, Korallen, Granat (und Glas) verziert. 19. Jh..
- Afrika, Burkina Faso, Stamm: Mossi. Eine alte Maske der Mossi.
- Posten Speiseserviceteile
- Gründerzeit-Wandspiegel, spätes 19. Jahrhundert
- Schmuckset aus Sterlingsilber mit stilisiertem Blattdekor, Grossé, USA, um 1960