Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) Lausenden Pavian, handsigniert B. Roth, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 10 x 8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, Kleinteil fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.05.2022 - 15:53
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.05.2022 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Sideboard, Entwurf Carlo Rampazzi*,
- gestempelt - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf gestempelt mit einem waagrecht sitzenden,
- Poststück - Österr. Nr. 37 I auf Faltbriefhülle nach Castel - Thun,