Thomas Leitner
(Altmünster 1876-1948, Schüler der Wiener Akademie unter Fr. Rumpler, ab 1908 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Hochschwabgebiet", handsigniert, datiert Th. Leitner 1921, Öl auf Karton, Bildausschnitt 69 x 98 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, krakeliert, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.05.2022 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Thomas Leitner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 30.05.2022 - 15:38 |
Luogo dell'asta: | Graz |