Konvolut von sechs Stück Porträtgrafik, 18. und 19. Jahrhundert
Kupferstiche, Schabkunstblätter, Lithografien: a) Johann Jacob Haid, "Samuel Widemann, Ecclesiae Minoritanae ... Diacon ...", Schabkunst, signiert und datiert, Augsburg 1735, ca. 41 x 26 cm; b) "Friedrich Leopold von Stolberg" (1750-1819); c) Maler: Johann Friedrich Overbeck (1789-1869), "Carl Küchler fec.", "Roma 1837", Blatt ca. 24 x 20 cm; d) Ferdinand Esslair, als Schillers Wallenstein; e) Heinrich, Herzog von Anhalt - Cöthen" (1778-1847) "gez. v. Krüger - Lithogr. v. Schule"; f) Herr Wagner, "E. Rotti del. - Auguste Küssener sc."; Größen von ca. 15 x 12 cm bis ca. 41 x 27 cm, zwei Blatt unmerkliche Stockflecken, einige Randpatina, Passepartouts
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.05.2022 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.05.2022 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |