Unbekannt, wohl D. Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Ein Offizier und Stückknechte an einer Kanone, undeutlich bezeichnet unten rechts: Th. He(...), Öl auf Holz, ca. 40,5 x 30,5 cm, gereinigter Erhaltungszustand, kleine Retuschen, vergoldeter mit Blumen und Ornamenten beschnitzter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Provenienz: Dorotheum Wien, 12.6.2001, Los 365
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.05.2022 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.05.2022 - 15:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |