Lotto No. 195-040072/0025

Alfred Arneth

Alfred Arneth - Gioielli, arte e antiquariato

"Prinz Eugen von Savoyen. Nach den handschriftl. Quellen im kaiserlichen Archive", drei Bände, Wien 1858, 1680 Seiten, 13 Stichporträts und Schlossansichten, sechs gefaltete Schlachtpläne etc., Halbledereinbände mit Rückenprägung, ca. 24 x 16 cm, zwei Bände Rücken geplatzt, berieben (Ko)

Eigentümer-Etikett: (Rechtsanwalt) Dr. Simon Popper (1856-1932), Wien, Vater des Philosophen Sir Karl Popper.

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

17.05.2022 - 15:31

Prezzo di partenza:

Alfred Arneth

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.05.2022 - 15:31
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online