Alfred Arneth
"Prinz Eugen von Savoyen. Nach den handschriftl. Quellen im kaiserlichen Archive", drei Bände, Wien 1858, 1680 Seiten, 13 Stichporträts und Schlossansichten, sechs gefaltete Schlachtpläne etc., Halbledereinbände mit Rückenprägung, ca. 24 x 16 cm, zwei Bände Rücken geplatzt, berieben (Ko)
Eigentümer-Etikett: (Rechtsanwalt) Dr. Simon Popper (1856-1932), Wien, Vater des Philosophen Sir Karl Popper.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.05.2022 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Alfred Arneth
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.05.2022 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |