Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 20 Stück: 6 Speise-, 6 Suppenteller, 1 ovale gehenkelte Terrine mit Deckel mit Früchteknauf, 1 Sauciere mit Fixteller, 5 kleine Schälchen, 1 Schale (Dm 27 cm), farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und großteils rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.05.2022 - 15:03
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.05.2022 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |