Neoklassizistischer Nieren-Schreibtisch im Louis-Seize-Stil, Anfang 20. Jahrhundert
Eichen- und Nadelholzkorpus, freistehend mahagonifurniert sowie linear in Feldform mit Satin und teils gefärbter Ahorn marketiert, konkave Mittellade, flankiert von je zwei Seitenladen, Platte mit grüner Filztucheinlage, fachunterteilter Aufsatz mit zwei Laden, Schlösser, Gelbmetall-Schlüsselschildbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 79/104 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.05.2022 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.05.2022 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |